• <menuitem id="x3iac"><tt id="x3iac"></tt></menuitem>
      1. <mark id="x3iac"><tt id="x3iac"></tt></mark>
          <small id="x3iac"></small>
          北大法寶-法規檢索
          律師風采
          電話:0564-3312547(傳真)
          郵箱:lalx2003@163.com
          維護律師執業權利中心電話:
          0564-3312547
          投訴受理查處中心電話:
          0564-3315269
          地址:安徽省六安市農業大廈20樓

          市律協第三屆專門委員會專業委員會主任委員、副主任委員、委員組成人員名單

          發布時間: 2017-08-17 10:54 點擊: 次 

           

           

           

          六律發〔2017〕19號

           

          市律協第三屆專門委員會專業委員會主任委員、副主任委員、委員組成人員名單

          各縣區司法局(律協聯絡組)、市直律師事務所、市法援中心:

          市三屆律協兩專委員會組成人員已經六安市律師協會三屆二次常務理事會議審議通過。

          本屆律協共設7個專門委員會和7個專業委員會。專門委員會:維權委員會、紀律委員會、宣傳聯絡委員會、實習考核委員會、參政議政委員會、女律師委員會、青年律師委員會。專業委員會:刑事專業委員會、民事專業委員會、行政專業委員會、非訴專業委員會、公司法專業委員會、破產清算專業委員會、交通與醫療事故專業委員會。現將各專門委員會及專業委員會的組成人員名單公布如下。


          一、專門委員會

          1、維權委員會

          主任委員:楊登貴 六安市律師協會

          副主任委員:

          李舒華   安徽李舒華律師事務所

          許正君   安徽皖西律師事務所

          王元萍   安徽皋陶律師事務所

          祝  林   安徽尋求律師事務所

          委員:

                任六富  安徽永誠律師事務所

                孫  會  安徽龍鼎律師事務所

                池  洪  安徽舒洲律師事務所

                匡光銀  安徽皋興律師事務所所

                劉自勝  安徽金六州律師事務所

                華易德  安徽繼宏律師事務所

                張  濤  安徽凡平律師事務所

                陳仁奎  安徽興隆律師事務所

                吳子靜  安徽大別山律師事務所

                胡良燕  安徽大別山律師事務所

                柴  苒  安徽中儀律師事務所

                陶傳江  安徽尋求律師事務所

                黃光云  安徽廣運律師事務所

           

          2、紀律委員會

          主任委員:江兆存  六安市律師協會

          副主任委員:

          張玉堯    裕安區法援中心

          黎少松    安徽自智律師事務所

          孫  君    安徽尋求律師事務所

          常維根    安徽舒洲律師事務所

          委員:

                王智勇  安徽遠宏律師所事務所

                劉  敏  安徽龍鼎律師事務所

                李  甫  安徽英銳律師事務所

                吳  勇  安徽靖淮律師所事務所

                楊  勇  安徽立能律師事務所

                陳  偉  安徽興隆律師事務所

                汪丹新  安徽金六州律師事務所

                胡  勇  金安區法援中心

                趙廣劍  安徽永誠律師事務所

                趙敦福  安徽皋興律師事務所

                袁  浩  安徽繼宏律師事務所

                蔡國民  安徽皋陶律師事務所

           

          3、宣傳聯絡委員會

          主任委員:李國圣  六安市律師協會

          副主任委員:

          劉學良  安徽大別山律師事務所

          徐學遠  安徽尋求律師事務所

              委員:

               王成軍  安徽中儀律師事務所

               陳  鑫  安徽凡平律師事務所

               張文昊  安徽尋求律師事務所

               何如國  安徽皋陶律師事務所

               張躍環  安徽舒洲律師事務所

           

          4、實習考核委員會

          主任委員:蔡強 六安市律師協會

          副主任委員:

          葉  武    安徽皋興律師事務所

          韓成剛    安徽皋陶律師事務所

          胡正發    安徽皖西律師事務所

          委員:

               王  功  安徽尋求律師事務所

               王方寶  安徽中皋律師事務所

               王兆文  安徽大別山律師事務所

               尤良旺  安徽英銳律師事務所

               楊道珊  安徽晟成律師事務所

               周  鈞  安徽凡平律師事務所

               竇  旭  安徽興隆律師事務所

           

          5、參政議政委員會

          主任委員:周群 六安市律師協會

          副主任委員:

          陳素健    安徽尋求律師事務所

          宋代理    安徽皋陶律師事務所

          孫泳      安徽皋興律師事務所

          委員:

               衛平強  安徽皋興律師事務所

               葉佳佳  安徽中儀律師事務所

               呂淑毅  安徽皋城律師事務所

               孫可發  安徽英銳律師事務所

               余  浩  安徽余浩律師事務所

               吳  越  安徽金六州律師事務所

               秦  磊  安徽龍鼎律師事務所

               李忠誠  安徽大別山律師事務所

               楊凌峰  安徽興隆律師事務所

               陳繼明  安徽金六州律師事務所

               黃學用  安徽繼宏律師事務所

               蔡廣明  安徽梅山律師事務所

               魏建華  安徽舒州律師事務所

          6、女律師委員會

          主任委員:朱家萍  六安市律師協會

          副主任委員:

          彭  軍   六安市法援中心

          鄭大志   安徽事順律師事務所

          項愛農   霍邱縣法援中心

          魏建華   安徽舒州律師事務所

          委員:

               文世榮  安徽皋陶律師事務所

               文玲玲  安徽繼宏律師事務所

               田  紅  安徽公眾律師事務所

               呂淑毅  安徽皋城律師事務所

               沈  菊  安徽朱德兵律師事務所

               李  勤  安徽龍鼎律師事務所

               李淑梅  安徽晟成律師事務所

               羅來玉  安徽盛華達律師事務所

               趙  會  安徽皋興律師事務所

               胡冬梅  安徽大鳴律師事務所

               胡良燕  安徽大別山律師事務所

               蒲道敏  安徽自智律師事務所

               夏瓊瓊  安徽皖西律師事務所

               常  瑛  安徽尚知律師事務所

               梁舒婷  安徽英銳律師事務所

               彭宗華  安徽皋城律師事務所

           

           

          7、青年律師委員會

          主任委員:王賢德 六安市律師協會

          副主任委員:

          竇兵仁   安徽靖淮律師事務所

          鳳良剛   安徽永誠律師事務所

          陳  斌   安徽英銳律師事務所

          委員:

               丁寶顏  安徽尚知律師事務所

               王其炳  安徽皖西律師事務所

               王康健  安徽中儀律師事務所

               許大剛  安徽金六州律師事務所(葉集)

               劉自勝  安徽金六州律師事務所

               李  甫  安徽英銳律師事務所

               楊  洋  安徽朱德兵律師事務所

               李  麗  安徽皋陶律師事務所

               張  彬  安徽尋求律師事務所

               汪俊東  安徽自智律師事務所

               趙  剛  安徽中皋律師事務所

               胡雙慶  安徽龍鼎律師事務所

               洪永安  安徽興隆律師事務所


          二、專業委員會

          1、刑事法律專業委員會

          主任委員:

          李甫   安徽英銳律師事務所

          副主任委員:

          王方寶  安徽中皋律師事務所

          孫  君  安徽尋求律師事務所

          袁  浩  安徽繼宏律師事務所

          胡  勇  金安區法援中心

          委員:

               王成軍  安徽中儀律師事務所

               劉  洋  安徽金六州律師事務所

               任以付  安徽皋陶律師事務所

               許正君  安徽皖西律師事務所

               劉勁松  安徽興隆律師事務所

               陳  斌  安徽英銳律師事務所

               吳子靜  安徽大別山律師事務所

               陳昌繼  安徽盛華達律師事務所

               周  鈞  安徽凡平律師事務所

               周  婭  安徽晟成律師事務所

               趙  剛  安徽中皋律師事務所

               夏  暉  安徽龍鼎律師事務所

               徐龍中  安徽靖淮律師事務所

               夏瓊瓊  安徽皖西律師事務所

               常  瑛  安徽尚知律師事務所

               曹乾坤  安徽尋求律師事務所

               韓冰潔  安徽霍達律師事務所

               滕旭輝  安徽皖西律師事務所

               蔡廣明  安徽梅山律師事務所

               魏建華  安徽舒洲律師事務所

           

          2、民事法律專業委員會

          主任委員:

          汪丹新  安徽金六州律師事務所

          副主任委員:

          殷翔宇   安徽殷坪律師事務所

          朱先存   安徽舒洲律師事務所

          何曉麗   安徽皋興律師事務所

          柴   苒  安徽中儀律師事務所

          委員:

                萬國軍  安徽大鳴律師事務所

                文玲玲  安徽繼宏律師事務所

                田  紅  安徽公眾律師事務所

                葉  超  安徽尋求律師事務所

                任六富  安徽永誠律師事務所

                孫可發  安徽英銳律師事務所

                劉學良  安徽大別山律師事務所

                余  浩  安徽余浩律師事務所

                余  輝  安徽皋陶律師事務所

                吳  勇  安徽靖淮律師事務所

                張  濤  安徽凡平律師事務所

                汪俊東  安徽自智律師事務所

                楊凌峰  安徽興隆律師事務所

                李淑梅  安徽晟成律師事務所

                鄭大志  安徽事順律師事務所

                趙  會  安徽皋興律師事務所

                祝  林  安徽尋求律師事務所

                沈  菊  安徽朱德兵律師事務所

                胡雙慶  安徽龍鼎律師事務所

                趙皞志  安徽尚知律師事務所

                晏宗武  安徽皋城律師事務所

           

          3、行政法律專業委員會

          主任委員:

          王兆文  安徽大別山律師事務所

          副主任委員:

          趙德玖   安徽英銳律師事務所

          呂淑毅   安徽皋城律師事務所

          王智勇   安徽遠宏律師事務所

          委員:

               萬  鳳  安徽皋陶律師事務所

                尹  浩  安徽自智律師事務所

                鳳良剛  安徽永誠律師事務所

                朱  雷  安徽凡平律師事務所

                孫守龍  安徽大鳴律師事務所

                張  宏  安徽皋興律師事務所

                張文昊  安徽尋求律師事務所

                陳仁奎  安徽興隆律師事務所

                張新生  安徽龍鼎律師事務所

                武明珠  安徽金六州律師事務所

                胡正發  安徽皖西律師事務所

                徐學遠  安徽尋求律師事務所

                高  勝  安徽皋興律師事務所

                常維根  安徽舒洲律師事務所

                蔡克東  公職律師

           

          4、非訴訟專業委員會

          主任委員:

          丁寶顏  安徽尚知律師事務所

          副主任委員:

          王  剛  安徽尋求律師事務所

          楊  洋   安徽朱德兵律師事務所

          委員:

               牛  犇  安徽英銳律師事務所 

               王康璐  安徽皋興律師事務所

               池  洪  安徽舒洲律師事務所

               劉自勝  安徽金六州律師事務所

               李  勤  安徽龍鼎律師事務所

               郭華春  安徽興隆律師事務所

               頓紅燕  六安市法援中心

               崔景秀  安徽皋陶律師事務所

           

          5、公司法律專業委員會

          主任委員:

          胡宗保  安徽皋陶律師事務所

          副主任委員:

          楊道珊  安徽晟成律師事務所

          陳素健  安徽尋求律師事務所

          許大剛  安徽金六州律師事務所(葉集分所)

          委員:

               衛平強  安徽皋興律師事務所

               王  功  安徽尋求律師事務所

               尤  健  安徽英銳律師事務所

               王其炳  安徽皖西律師事務所

               王康健  安徽中儀律師事務所

               石經緯  安徽大別山律師事務所

                孫  會  安徽龍鼎律師事務所

                孫  泳  安徽皋興律師事務所

                劉明余  安徽金六州律師事務所

                余  陳  安徽皖西律師事務所

                陳  偉  安徽興隆律師事務所

                陳  鑫  安徽凡平律師事務所

                李忠誠  安徽大別山律師事務所

                歐義華  安徽皋城律師事務所

                趙廣劍  安徽永誠律師事務所

                姚家果  安徽智星律師事務所

                黃  林  安徽繼宏律師事務所

                黃學用  安徽繼宏律師事務所

           

          6、破產與清算法律專業委員會

          主任委員:

          陶傳江  安徽尋求律師事務所

          副主任委員:

          劉其明  安徽大鳴律師事務所

          郭  健  安徽大別山律師事務所

          蔡國民  安徽皋陶律師事務所

          孫良柱   安徽金六州律師事務所

          委員:

               王慶賢  安徽中儀律師事務所

               劉  興  安徽大別山律師事務所

               孫昌俊  安徽永誠律師事務所

               朱春雪  安徽英銳律師事務所

               張  靜  安徽大別山律師事務所

                吳小萍  安徽朱德兵律師事務所

                洪永安  安徽興隆律師事務所

                胡相華  安徽大鳴律師事務所

                秦  磊  安徽龍鼎律師事務所

           

          7、交通與醫療法律專業委員會。

          主任委員:

          尤良旺   安徽英銳律師事務所

          副主任委員:

          劉  敏   安徽龍鼎律師事務所

          黃光云   安徽廣運律師事務所

          李  鵬   安徽皋陶律師事務所

          委員:

               葉佳佳  安徽中儀律師事務所

               許  兵  安徽凡平律師事務所

               江兆才  安徽大別山律師事務所

               劉禮忠  安徽興隆律師事務所

               匡光銀  安徽皋興律師事務所

               沈  琪  安徽尋求律師事務所

               李  亞  安徽靖淮律師事務所

               吳  越  安徽金六州律師事務所

               張書周  安徽金六州律師事務所

                羅來玉  安徽盛華達律師事務所

                胡良燕  安徽大別山律師事務所

                梁舒婷  安徽英銳律師事務所

                熊燕飛  安徽尋求律師事務所


          協會介紹 | 新聞中心 | 會員服務 | 律師管理 | 下載中心 |
          六安律師網 版權所有 主辦:六安市律師協會
          Copyright luan lawyers association all Rights Reserved 皖ICP備17034115號
          快三平台